« Назад

Для Конни Хюттер сезон завершен

11 марта, 2022

Из-за сотрясения мозга, которое она получила во время падения на скоростном спуске в Кран Монтане в конце февраля, 29-летняя World Cup Rebel нуждается в восстановлении и завершает сезон 2021-22 досрочно. Несмотря на это, Конни очень довольна прошедшим сезоном и с нетерпением ждет следующего.

Будем надеяться, что очередной – уже третий вынужденный перерыв будет не слишком долгим. Из-за травмы в марте 2019 года на финальном этапе Кубка мира Корнелия пропустила год. В марте 2020 года в ходе восстановительных тренировок вновь получила травму и пропустила ещё год. Вернулась на трассы Кубка мира в конце февраля 2021 года. Полноценно вернулась к соревнованиям только в сезоне 2021-22.

После своего возвращения в Кубок мира в этом сезоне Конни выступала очень мощно. 29 января 2022 года в Гармиш-Партенкирхене Конни заняла третье место в скоростном спуске, поднявшись на подиум на этапе Кубка мира впервые с декабря 2018 года. На следующий день там в Гармиш-Партенкирхене выиграла супергигант. С последней победы Хюттер в Кубке мира прошло более 4 лет. А 26 февраля в Кран Монтане заняла третье место.

Быстрее поправляйся, Конни!