« Назад

Слаломные лыжи HEAD и успехи World Cup Rebels

14 марта, 2022

Атле Ли Макграт отпраздновал победу в ночном слаломе во Флахау: 21-летний норвежский спортсмен совершил впечатляющий второй проезд, чтобы одержать свою первую победу на Кубке мира. Четвертое место занял Йоханнес Штрольц из Австрии, который лидировал после первого забега.

"Теперь у Атле есть воодушевляющая победа. Он провел действительно классную гонку. Эта победа уже была близка после его второго места в Шладминге. Ео поддержал и Йоханнес, который в этот раз катался слишком осторожно. Мы на правильном пути. Дни, когда мы выигрываем слалом, для нас особенные", - сказал race директор HEAD Райнер Зальцгебер. "У Атле отличный опыт. Его отец тоже был спортсменом. У него очень позитивный подход ко всему, и он знает, куда хочет идти".

"Мне нравятся эти ночные гонки"

После первой трассы Шладминга Атле Ли Макграт занимал второе место, отставая на 97 сотых секунды от своего товарища по команде HEAD Йоханнеса Штрольца. Во втором проезде 21-летний спортсмен финишировал с шестым лучшим временем, что дало ему общее преимущество в 29 сотых секунды перед Клементом Ноэлем, который финишировал вторым. Норвежский спортсмен за свою карьеру уже трижды финишировал на пьедестале почета, заняв два вторых места - в гигантском слаломе в Альта-Бадии в 2020 году и в слаломе в Шладминге в 2022 году, а также третье место на параллельном слаломе в Лехе-Цюрсе в 2021 году. "Флахау и Шладминг - самые крутые события. Мне нравятся эти ночные гонки - на них действительно здорово стартовать. У меня не хватает слов. Я очень доволен и говорю спасибо моей семье и всем моим друзьям", - сказал очень счастливый Атле Ли Макграт на финише.

Слаломные лыжи HEAD WorldCup Rebels e-SL RD FIS