« Назад

Что такое современная маска

15 марта, 2022

Отличный пример современной маски – любая из моделей HEAD Magnify с технологией 5K.

Все просто: качественная современная маска должна обеспечивать максимальное качество видения при любых условиях освещенности склона. Технология фильтров 5К разработана именно для этого. Каждая маска Magnify оснащена новой контрастной линзой 5K, специально созданной для преодоления "плоского света" снежного покрова. Линза нейтрализует холодный спектр, лучше передает теплые цвета и имеет точечную блокировку волн в диапазоне 650-700 нм., чтобы глаз "цеплялся" за незаметные в обычной линзе изменения освещенности рельефа.

Сферический фильтр масок Magnify более точно передает все особенности рельефа, чем цилиндрический, поскольку лучи света, отраженные от поверхности снега, попадают в глаза без искажений.

Максимальный обзор как по вертикали, так и по горизонтали – еще одно отличие самых "правильных" моделей масок. И в их числе – модели Magnify.

В том случае, если в течении дня освещение меняется, нужно или сменить маску, или просто поставить другой фильтр. В масках Magnify применяется система быстрой замены фильтров на магнитах Magnetic Lens Exchange. С помощью магнитных фиксаторов смена фильтра происходит быстрее и удобнее.

Другие особенности моделей масок HEAD Magnify:

Прессованный преформованный поликарбонатный двойной линзовый блок;
Внутренняя поверхность обработана слоем антифога, предотвращающим запотевание;
Защита UV 400;
3-х слойный уплотнитель-обтюратор;
Совместимость со шлемом;
Противоскользящие полоски силикона на внутренней стороне стропы для фиксации на шлеме;
OTG адаптация для диоптрических очков;
Плотный упаковочный EVA кейс в комплекте.

Выбрать свою маску Magnify...