Поздравляем Рагнхильд Мовинкель с победой в супергиганте финала Кубка мира

17 марта, 2022

Сегодня в Куршевеле на финальном супергиганте сезона победила World Cup Rebel Рагнхильд Мовинкель. Норвежская горнолыжница из команды HEAD всего один раз была на подиуме в супергиганте в этом сезоне Кубка мира: 19 декабря она заняла второе место в Валь д`Изере.

У Рагнхильд Мовинкель была причина отпраздновать последний супергигант сезона в четверг. Норвежская спортсменка одержала свою первую победу на Кубке мира в скоростной дисциплине. 29-летняя спортсменка уже однажды поднималась на вершину пьедестала почета Кубка мира, это произошло в гигантском слаломе 2018 года в Офтершванге. Другие горнолыжницы из команды HEAD сегодня тоже выступили очень достойно: Коринн Сутер из Швейцарии финишировала на шестом месте, Лаура Гош из Франции - на восьмом, а Елена Куртони из Италии - на 15-м. В общем зачете супергиганта Елена Куртони заняла второе место, а Рагнхильд Мовинкель - четвертое.

Завтра на финалах Кубка мира пройдут параллельные командные соревнования, в выходные состоятся гигантский слалом и слалом. В гиганте за малый кубок по гигантскому слалому будет бороться World Cup Rebel Сара Хектор.