« Назад

HEAD снова возглавил рейтинг горнолыжных брендов

22 марта, 2022

World Cup Rebels снова подтвердили свое лидерство в Кубке мира по горнолыжному спорту в сезоне 2021-22: в рейтинге брендов FIS HEAD опять занимает первое место с 8275 очками. На главном событии сезона, Олимпийских играх в Пекине, шесть из десяти золотых медалей в индивидуальных соревнованиях достались команде HEAD. На Кубке мира HEAD Worldcup Rebels заняли 64 подиума – 17 раз они были на вершине пьедестала.

«На самом деле, этот сезон был еще лучше, чем в прошлом году. Рейтинг FIS показывает, что мы достигли вершины в слаломе. У мужчин в слаломе у нас пять спортсменов в топ-20, три гонки мы выиграли - такого не было еще никогда. Такова была наша главная цель, и мы достигли ее в этом сезоне“, - анализирует race директор HEAD Райнер Зальцгебер. "Что особенно порадовало нас в этом сезоне: смогли добиться успеха многие спортсмены в совершенно разных условиях. Это показывает, что специалисты нашей команды смогли оптимально реагировать на различные требования спортсменов и соответствующие обстоятельства.“

Золотые времена - после Кортины теперь и в Пекине

В прошлом сезоне на чемпионате мира в Кортине HEAD World Cup Rebels завоевали семь из двенадцати золотых медалей в индивидуальных соревнованиях. В феврале на Олимпийских играх в Пекине шесть из десяти золотых медалей в индивидуальных соревнованиях достались спортсменам команды HEAD. В общей сложности у спортсменов HEAD – 15 медалей различного достоинства. В каждом из десяти индивидуальных соревнований HEAD был представлен на подиуме. "Последние два крупных события в Кортине и Пекине были просто великолепными. В Китае мы собрали более половины всех золотых медалей в индивидуальных соревнованиях. Лучше просто не может быть", - подчеркивает Райнер Зальцгебер. "Все медали, конечно, были важны и стали для меня огромной радостью. Я не хочу ничего выделять, потому что с каждой были связаны совершенно особые истории и эмоции. Например, золото Иоханнеса Штрольца через 34 года после его отца. Маттиас Майер, который теперь выигрывал золото в третьих играх подряд. Бит Фойц, Лара Гут-Бехрами и Сара Хектор со своими первыми Олимпийскими золотыми медалями. Еще одно золото – у Коринн Сутер. Или медаль Йохана Клэри в 41 год. Кроме того, были и другие приятные сюрпризы, например, отличные выступления Джеймса Кроуфорда."

Больше подиумов, чем в прошлом сезоне

Кроме того, на Кубке мира HEAD Worldcup Rebels снова продемонстрировали свой особый класс. 64 подиума заняли спортсмены HEAD – снова на шесть больше, чем в прошлом сезоне. В 17 гонках Кубка мира Worldcup Rebels были на самом верху подиума. Больше всего побед в этом сезоне одержали австриец Винсент Крихмайр и шведка Сара Хектор, каждый из них добился трех успехов. По два раза победили швейцарка Лара Гут-Бехрами и норвежец Атле Ли МакГрат. Удалось одержать победу австрийцам Маттиасу Майеру, Йоханнесу Штрольцу и Корнелии Хюттер, швейцарцам Биту Фойцу и Коринн Сутер, итальянке Елене Куртони и норвежке Рагнхильд Мовинкель. “Меня особенно порадовали в этом сезоне Атле Ли МакГрат и Йоханнес Штрольц, а также Сара Хектор и Лена Дюрр“, - объясняет Райнер Зальцгебер. „В отношении Атле Ли МакГрата я в последние два года постоянно говорил, что он станет одним из наших лучших лыжников. Своими успехами в этом сезоне он убедительно доказал это. Я надеюсь, что он медленно сделает шаг и к третьей дисциплине. Для этого сейчас у него очень хорошая исходная позиция. Иоханнес Штрольц буквально написал киносценарий. Он показал, на что способен, при самых разных обстоятельствах. Его олимпийские медали были неописуемыми. На протяжении многих лет у него была масса самых разных – и непростых, моментов, и он продолжал сражаться на полную катушку. Он решил, что попробует все еще раз и, если это не сработает, сделает что-нибудь еще. Этот подход и привел его к успеху"“

 "Сара Хектор провела выдающийся сезон гигантского слалома, который она увенчала золотом в Пекине”, - говорит Райнер Зальцгебер. "Конечно, жаль, что с Кубком не получилось, но она не может и не должна побеждать всегда и везде. Решающим, безусловно, была гонка в Оре – на пути и к победе, и к зачету Кубка мира. Лена Дюрр, хотя и не выиграла гонку, доказала, насколько хорошо работает все оборудование, с ее подиумными местами и множеством лучших результатов в гонках. Кроме того, многие достижения в отношении скорости были действительно крутыми. К сожалению, на результаты девушек повлиял и Covid. Лара Гут-Бехрами была в идеальной форме в декабре, а потом долго отсутствовала. Несмотря ни на что, для нас этот сезон был очень успешным.”

“Наши требования, конечно, не ослабеют"

“Я хотел бы искренне поблагодарить всех сотрудников HEAD за этот замечательный сезон. Очень многие из них сделали свой вклад в этот успех“, - подчеркивает Райнер Зальцгебер. „Особенно я хотел бы поблагодарить команду, которая занимается разработкой и совершенствованием лыж. Мы предъявляем к себе очень высокие требования. Вот почему ответственность всегда очень велика. Результаты показывают, что мы на правильном пути. Мы добились огромных успехов в слаломе и гигантском слаломе. Мы всегда могли быстро реагировать, что нелегко с такой большой командой, как у нас. То, что так много разных спортсменов смогли отпраздновать победы и достижения с помощью нашего оборудования, произошло только потому, что и снаряжение спорсмены подходит спортсменам, и сотрудничество работает оптимально. Мы снова находимся в середине подготовки к следующему сезону. Наши запросы, конечно, не уменьшатся."