« Назад

Первый слаломный подиум сезона

19 ноября, 2022

В субботу 19 ноября в финском Леви в рамках этапа Кубка мира по горнолыжному спорту прошли соревнования в специальном слаломе. После первой трассы лидером стала World Cup Rebel Лена Дюрр, ее подруга по команде HEAD Анна Свенн-Ларссон заняла вторую строчку протокола, Венди Холденер была на пятой позиции, Сара Хектор показала девятое время. Однако в итоге сегодня Лена Дюрр оказалась главной неудачницей. Она так и не смогла преодолеть «проклятие второй попытки». Как и в слаломе на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, сегодня она вновь опустилась с первого места (после первой попытки) на четвертое по итогам гонки.

По итогам двух попыток четыре спортсменки HEAD завоевали места в топ-7 протокола:

Анна Свенн Ларссон – «серебро»

Лена Дюрр – четвертое место

Венди Холденер – пятое место

Сара Хектор – седьмое место

Анна Свенн Ларссон показала свой лучший результат в Леви. В прошлом году шведка была пятой и 11-й на трассе Levi Black, вернувшись на трассы Кубка мира после серьезной травмы. В 2020 году вся шведская команда была отстранена от соревнований из-за того, что у тренера обнаружили коронавирус. Анна была очень довольна своим результатом: «Было очень приятно дождаться гонки, и всегда приятно вернуться в Леви», – сказала она. «Я очень счастлива. Это идеальное начало сезона. Завтра я постараюсь быть немного агрессивнее на верхней части трассы».

Поздравляем всю техническую команду девушек HEAD с уверенным началом сезона.