« Назад

Итоги первого слаломного уик-енда Кубка мира

24 ноября, 2022

Команда HEAD Worldcup Rebels продемонстрировала впечатляющее командное выступление на двух соревнованиях по слалому в Леви. В первом слаломе в субботу Анна Свенн-Ларссон финишировала на втором месте, а четверо ведущих спортсменов HEAD вошли в семерку лучших. Венди Холденер заняла второе место в воскресенье, а три "Бунтарки" финишировали в первой пятерке.

“Это был почти идеальный уик-энд для нас. Единственное, чего не хватало, – это победы, но она обязательно придет”, - говорит race-директор HEAD Райнер Зальцгебер. “То, что удалось всей команде, было сенсационным. Вы можете видеть, что за последние несколько лет все стали лучше. Теперь все наши спортсмены могут с нетерпением ждать следующих гонок и с уверенностью лететь в США. Саре Хектор обычно требуется некоторое время, чтобы войти в сезон. Я надеюсь, что после этих результатов в слаломе она теперь поднимется на верхние строчки и в гигантском слаломе”.

Первый подиум в Леви для Анны Свенн-Ларссон

Анна Свенн-Ларссон упустила свою первую победу на Кубке мира по слалому в субботу всего на 16 сотых секунды. На первой трассе 31-летняя шведская спортсменка показала второе время, а на второй трассе - третье. Это ее первый подиум в Леви и девятый в карьере на Кубке мира. “Я очень счастлива, потому что это было идеальное начало сезона. Я очень рада, что все так хорошо началось, и всегда здорово вернуться в Леви”, - сказала Анна Свенн-Ларссон, которая сошла с первой трассы в воскресенье.

Венди Холденер начинает сезон в отличной форме

Венди Холденер, которая финишировала с уверенным пятым местом в субботу, в воскресенье улучшила свой результат. Заняв четвертое место в первом заезде, швейцарская спортсменка поднялась на второе место, показав второе время в блестящем втором заезде. Благодаря этому второму месту 29-летняя спортсменка теперь имеет в общей сложности 30 подиумов в слаломе. “Я действительно рада, что сегодня мне удалось показать такой результат. Я хотела, чтобы катание получилось более динамичным и лучше выходить из каждых ворот. Мне удалось сделать и то, и другое. Здорово испытать волнение на финишной прямой”, - сказала восхищенная Венди Холденер.

Два четвертых места у Лены Дюрр

Лена Дюрр отлично выступила в субботу. Немецкая спортсменка стартовала на второй трассе в качестве лидера, на 45 сотых секунды опередив Анну Свенн-Ларссон, но в итоге была слишком осторожна. Тем не менее, 31-летняя спортсменка продемонстрировала отличный проезд на первой трассе и заняла четвертое место в итоге, так что она не потеряла своей выдающейся формы с прошлого сезона. В воскресенье Лена Дюрр финишировала второй на первой трассе но после второго заезда оказалась на четвертом месте.

Сильный слаломный уик-энд для Сары Хектор

В воскресенье Сара Хектор финишировала пятой, повторив свой лучший результат на этапе Кубка мира в слаломе, которого она добилась в Ленцерхайде в марте 2021 года. В субботу шведская спортсменка финишировала седьмой. У Джессики Хилзингер были все основания праздновать в субботу, она включена в основной состав World Cup Rebels перед стартом этого сезона. Стартовав под 33-м номером, немецкая спортсменка показала свой лучший результат в истории Кубка мира по слалому, заняв 16-е место. Австрийка Франциска Грич также была рада: она заработала очки на Кубке мира в субботу, заняв 25-е место. В воскресенье Корнелия Олунд - 17-летняя шведская спортсменка, участвовала в своих первых гонках Кубка мира в Леви. Несмотря на то, что она выбыла из гонки в субботу, в воскресенье Корнелия Олунд финишировала на 22-м месте, стартовав под номером 51, она заработала свои первые очки на Кубке мира.