"Золото" Венди Холденер и другие новости HEAD

12 декабря, 2022

В Сестриере на этапе Кубка мира произошла сенсация: на верхней ступеньке слаломного пьедестала World Cup Rebel Венди Холденер, которая победила в воскресенье Микаэлу Шифрин и Петру Влхову.

29-летняя Холденер стала неожиданным совместным победителем в Киллингтоне, штат Вермонт, в прошлом месяце вместе с подругой по команде HEAD Анной Свенн Ларссон. Это была первая победа Холденер в слаломе после того, как она 30 раз финишировала на подиуме, установив рекорд по количеству финишей на подиуме Кубка мира без победы в этой дисциплине.

В последние годы в слаломе доминировали одни и те же имена, но Венди Холденер добавила и свое имя в этот короткий список

Разделив вершину пьедестала почета в предыдущей гонке слалома в Киллингтоне, Холденер завоевала главный приз для себя в Сестриере. Это ее третий подиум с начала сезона Кубка мира Audi FIS.

Она стала первой швейцарской лыжницей, выигравшей два старта Кубка мира по слалому подряд после Врени Шнайдер в 1994 году.

Холденер занимала второе место в таблице после первой трассы и была в восторге после того, как пересекла линию финиша после второй трассы.

“Это удивительно. Я могу в это поверить, но, наверное, пока это  кажется нереальным. Мой второй проезд был лучшим, который я показал в гонке”, - сказал Холденер. Сейчас на счету Венди 47 подиумов на этапах Кубка мира в карьере и пять побед в туре.

Поздравляем, Венди!

Свою подругу по команде сегодня поддержали своими результатами еще две "бунтарки": Анна Свенн Ларссон заняла шестое место, а Лена Дюрр - восьмое.

В мужской слаломной гонке судьба отвернулась от World Cup Rebels. "Бунтари" не финишировали на подиуме в слаломе Валь д'Изер, но у команды много положительных моментов. Алексис Пинтуро с двумя очень хорошими заездами финишировал на пятой позиции, и мы можем отметить первые очки Кубка мира для Тобиаса Кастлунгера, который начал гонку под номером 67. Со вторым самым быстрым временем на второй трассе 23-летний итальянец финиширует на 10-й позиции, чуть опережая еще одного горнолыжника из команды HEAD, Альберта Попова.

А вот молодой спортсмен Стефан Айхенбергер хотел начать сезон совсем не так. 22-летний горнолыжник получил серьезную травму колена во время тренировки супер-гиганта на Рейтеральме. Стефан порвал крестообразную связку, внутреннюю связку и мениск в коленном суставе. Сезон для юноши уже закончился.

Всего наилучшего и возвращайся сильнее, Стефф.