Двойной подиум мужчин HEAD в Валь Гардене

15 декабря, 2022

World Cup Rebels: Винсент Крихмайр выиграл сегодняшний скоростной спуск на Саслонге, а Маттиас Майер финишировал третьим. Какая радость для австрийской команды и первая победа мужчин из команды HEAD в этом сезоне. "Сегодня я рисковал своей жизнью. На последних участках я видел, что, не выкладываясь на 100%, не поднимусь на пьедестал почета. Я выкладываюсь полностью, на каждом прыжке, только в одном я сохранил 2% резерва". Так Винсент прокомментировал свой спуск после финиша.

Гонка началась на укороченной трассе под пасмурным небом без значительного ветра. В конечном счете, Винсент Крихмайр добавил победу в скоростном спуске в Валь-Гардене к своему растущему списку достижений.

Среди стартовавших в начале гонки была довольно большая конкуренция. Немец Йозеф Ферстль, стартовавший третьим, финишировал первым и удерживал лидерство до седьмого спортсмена. Но стартовавший восьмым Матиас Майер проехал на лыжах еще на 0,13 секунды быстрее. После того, как первые десять гонщиков финишировали, все было решено: наконец настал день австрийского мужского скоростного спуска. Среди поднявшихся на подиум был не только лидер Крихмайр, но и олимпийский чемпион Майер был на третьем месте.

Крихмайр завоевал титулы чемпиона мира в скоростном спуске и супер-гиганте на чемпионате мира 2021 года в соседнем Кортина-д'Ампеццо, а затем выиграл скоростной спуск в Венгене, Швейцария, при спорных обстоятельствах в январе прошлого года, пропустив официальные тренировки из-за карантина из-за COVID-19.

Сегодня Крихмайр одержал тринадцатую победу на Кубке мира и шестую в скоростном спуске. Напомним: он выиграл супер-гигант на трассе Саслонг в 2019 году.