« Назад

HEAD Kore Tour 93: минимальный вес и оптимальные характеристики

03 февраля, 2023

Идеально подходящие для ски-туров средней продолжительности, Head Kore Tour 93 обеспечивают плавность спусков и предсказуемую мощность при достаточно низком весе.

Совершенно новая серия Kore Tour от Head сочетает в себе все, чему бренд научился в своей линейке фрирайд-лыж Kore, и применил это в линейке, которая отличается впечатляюще малым весом; при этом сохраняя достойный уровень катания при быстрых спусках.

Kore Tour 93 были построены с учетом экономии веса. Основа – легкая гибридная конструкция сердечника, изготовленного из карубы и тополя. Это сочетание легкости Карубы, в то время как тополь улучшает прочность и амортизацию лыж.

Сверху и снизу сердечника расположены два листа углепластика, которые обеспечивают быструю реакцию и необходимую мощность. Чтобы усилить носок и пятку лыж, в этих зонах добавлены графеновые вставки, чтобы немного увеличить стабильность скольжения на спусках.

Как и обновленная линейка 22/23 Kore, Kore Tour 93 также оснащены технологией Head "Topless Tech", которая представляет собой новый способ производства верхнего слоя (топшита) с использованием полиэфирного ламината. Это помогает защитить лыжи и легко решает проблему сколов, которые были отмечены на лыжах Kore предыдущих лет.

Для еще большего повышения долговечности Kore Tour 93 оснащены скошенной боковой стенкой. В этом месте верхний лист слегка загибается на боковую стенку, что-то вроде конструкции с полукэпом. Эта слегка закругленная боковина, как и верхний слой из полиэстера, помогает предотвратить любые нежелательные сколы верхнего слоя, в то время как конструкция боковин помогает повысить жесткость лыж.

Ширина талии в 93 мм удобна как и на мягком снегу, так и при сильном снегопаде или весенних условиях. А небольшой рокер в носке и пятке облегчает скольжение по мягкому снегу, хотя он и обеспечивает более длинную эффективную длину канта, позволяя распределять давление на гораздо большую длину лыжи, в результате чего повышается сцепление кантов и стабильность на жестком снегу.

Kore Tour 93 - это классные туристические лыжи, которые взяли все лучшее из популярной линейки лыж Kore от Head. Модель позволяет уверенно преодолевать сложные снежные условия, сохраняя при этом способность всплывать на мягком снегу. Kore Tour 93 удается оставаться плавными и предсказуемыми в любых снежных условиях, оставаясь при этом достаточно легкими, чтобы с комфортом совершать длительные лыжные туры.

Подробнее...