« Назад

World Cup Rebel Лена Дюрр побеждает на слаломе в Шпиндлерув Млын

29 января, 2023

31-летняя Дюрр завоевала 14 подиумов до сегодняшней победы в слаломе на этапе Кубка мира. Ей нечего было терять, она поставила на выигрыш все, и каталась удивительно хорошо. В женском Кубке мира сейчас перерыв на чемпионат мира по горнолыжному спорту FIS Alpine в Мерибеле, Франция.

Дюрр была второй по скорости после первого заезда и показала второе по скорости время на второй трассе, чтобы обеспечить себе первое место. Отрыв был невелик, горнолыжница команды HEAD опередила тяжеловеса Шиффрин всего на 0,06 секунды.

“Мне потребовалось некоторое время (чтобы выиграть классическую гонку Кубка мира). Я просто пыталась рискнуть всем. У меня была небольшая ошибка, после которой я просто решила пойти ва-банк. Так что да, это безумие, что это произошло сегодня”, - сказала Дюрр.

“Это просто особенное чувство - выиграть гонку Кубка мира. Это самое особенное для меня сегодня, что я на вершине. Я и представить себе не могла, что это произойдет сегодня, но иногда приходится удивлять даже саму себя”, - сказала Дюрр.

“Лена (Дюрр) заслужила победу в гонках. Она потрясающе каталась сегодня”, - сказала Шиффрин. “Для меня это не 86-я победа, но неважно (смеется)”.

Дюрр выступила на невероятно элитном уровне вчера и в особенности сегодня. Дюрр - первая немка, выигравшая этап Кубка мира в слаломе с тех пор, как Мария Хефль-Риш выиграла в Леви в 2012 году. Неудивительно, что Дюрр победила, удивительно, что это заняло так много времени. Она становится самой возрастной победительницей слалома в истории Кубка мира.

Это была вторая победа Дюрр на Кубке мира, одержанная спустя 10 лет после того, как она выиграла городские соревнования в Москве.