« Назад

"Золото" World Cup Rebel Пинтуро во второй день Чемпионата мира!

07 февраля, 2023

Фаворит хозяев Чемпионата мира и член команды HEAD Алексис Пинтуро победил в мужской альпийской комбинации чемпионата мира после того, как показал самое быстрое время на трассе супер-гиганта.

В Куршевеле, Франция, прекрасный день, но гонка началась при очень слабом прямом солнечном свете. Трасса была скоростной и включала в себя большой прыжок в верхней части. Стартовавший пятым World Cup Rebel из Куршевеля зажег свою домашнюю публику, показав уверенный проезд, и пересек финиш супер-гиганта со значительным отрывом от других спортсменов. Он был доволен и своими лыжами, и трассой.

“Все было в порядке. Я действительно пытался атаковать, действительно старался выложиться на все сто”, - сказал Пинтуро, который чисто прошел трассу, но допустил одну помарку в середине спуска.

“Я действительно шел на пределе, но всегда с "хорошей стороны" предела. Таким образом, я смог пройти всю трассу без больших ошибок, и это было главной целью”.

Пинтуро - уроженец Куршевеля, и его семья управляет отелем недалеко от поля для гольфа L'Eclipse. В этом отеле, кстати, остановилась сборная команды Франции.

Француз выиграл титул чемпиона мира в комбинации в 2019 году и добавил серебро два года спустя. Он доминировал в этой дисциплине, когда она еще была частью Кубка мира до 2020 года, выиграв шесть из последних восьми титулов в сезоне.

Давление на его родном курорте было очень мощным, но Алексис Пинтуро сохранил хладнокровие и стал нашим новым чемпионом мира по альпийской комбинации.

Поздравляем, Пинту - действительно заслуженно!