« Назад

Две "бронзы" Чемпионата мира у World Cup Rebel Корнелии Хюттер и Кайсы Викхоф Ли

08 февраля, 2023

Сегодня на Чемпионате мира прошел женский супер-гигант. Сразу две горнолыжницы из команды HEAD показали третье время. Две "бронзы" у World Cup Rebel Корнелии Хюттер и Кайсы Викхоф Ли.

В третьей гонке Чемпионата мира подряд члены команды World Cup Rebels снова принесли медали. Сегодня это было третье место, к показавшей третье время Корнелии Хюттер на третьей ступени пьедестала почета присоединилась норвежка Кайса Викхофф Ли. Если бы не ошибки Ли в конце трассы, она, скорее всего, стояла бы на верхней ступеньке. Она завоевала свой первый в карьере подиум Чемпионата мира и первый норвежский подиум Чемпионата 2023 года.

Для 30-летней Хюттер, которая была четвертой в супергиганте на чемпионате мира 2015 года, прежде чем получила серию травм, этот подиум стал настоящим триумфом. «В последние годы я не могла кататься и участвовать в гонках, потому что находилась дома с больным коленом. Сегодня на финише у меня были слезы на глазах», — сказала австрийская лыжница из команды HEAD.

У нее, как и у Викхофф Ли, был ранний стартовый номер, и обе они великолепно справились с ледяным поворотом, который застал врасплох многих стартовавших позже них лыжников.

"Это безумие. Я так счастлива и так горда», — сказала 24-летняя Кайса. «Я просто счастлива быть здесь, быть быстрой и жить мечтой».