« Назад

"Золото" Кроуфорда и "бронза" Пинтуро – еще две медали в копилку World Cup Rebels

09 февраля, 2023

Джеймс Кроуфорд (Канада) быстро прогрессирует, особенно на быстрых склонах. Но мало кто сделал бы ставку на то, что отважный канадец победит всех гигантов мужского супергиганта – и завоюет свою первую чемпионскую золотую медаль. .

Однако сегодня на трассе мужского супергиганта Чемпионата мира Кроуфорд был быстрым, бесстрашным и агрессивным, тогда как другие проявляли осторожность. Его товарищ по команде HEAD местный герой Алексис Пинтуро (Франция), завоевавший здесь вчера титул чемпиона мира в альпийской комбинации, продолжил отличную неделю, завоевав бронзу.

«Честно говоря, я не верю, — сказал Кроуфорд. «Сегодня я прошел эту трассу лучше всех. Я действительно просто пытался идти очень точно со старта до самого финиша. Я не чувствовал, что устал или сбился с ритма. Внизу, где это было немного сложнее и круто, мне удалось добиться той же интенсивности движений, что и наверху. Это сработало. Победа в гонке вообще была моей мечтой с самого детства. Победа на чемпионате мира — это потрясающе.

«Мне немного повезло, мы могли снова участвовать в гонках, и он [Кильде] мог победить. Он один из лучших в мире. Я очень уважаю его. это невероятно."

Кроуфорд только трижды поднимался на подиум в гонках Кубка мира: все в 2022 календарном году, два в скоростном спуске и один в супергиганте. И сегодня был лучший результат карьеры 25-летнего World Cup Rebel на сегодняшний день. 

Пинтуро был в восторге от своего второго подиума за неделю. В этом году он хорошо потрудился в туре Кубка мира, но улучшил свою игру на собственном "заднем дворе" (Алексис живет в Куршевеле, напомним).

«Я выполнил хороший проезд и увидел, что опередил Одерматта, который был силен с начала зимы, поэтому я думал, что буду на подиуме», — сказал он.  

«Я чувствовал атмосферу на старте и то, что многие люди болели за меня. Я очень хочу насладиться этим моментом.

«Когда вы начинаете с золотой медали, легче выдержать две недели. После этой медали сегодняшняя "бронза" - приятный бонус, и еще один бонус — провести этот чемпионат мира дома».