« Назад

Вам, девушки: Head Kore 97 W - фантастический выбор

14 февраля, 2023

Для катания All-Mountain модель 2023 Head Kore 97 W - фантастический выбор. Легкие, жесткие и невероятно отзывчивые, Kore 97 W обладают всесторонней и сбалансированной индивидуальностью. Мы могли бы сказать, что это самые универсальные лыжи из линейки Коре для женщин, поскольку они способны делать четкие повороты на подготовленных жестких трассах, а также плавать в целине и шустрить в лесу, среди деревьев.

Конечно, модели 91 W и 85 W будут обладать лучшей жесткостью на кручение и цепкостью кантов. Сердечник модели Kore 97 W, изготовленный из комбинации тополя и древесины каруба, усилен двумя слоями карбона для придания лыжам жесткости и стабильного скольжения. Верхний слой сформован в соответствии со скошенной боковой стенкой лыжи, и это трехмерный короб из карбона придает лыжам жесткость без увеличения веса. Всякий раз, когда такие материалы, как карбон или стекловолокно, сформованы в трех измерениях, это повышает жесткость и, следовательно, реактивность лыжи. Большим преимуществом здесь является то, что Head способен придать лыжам такие качества без увеличения веса.

При базовой длине 170 см радиус поворота лыж составляет 15,3 метра, поэтому эти лыжи прекрасно идут резаные дуги. Это отличная новость для лыжников, которые любят и могут закантовывать лыжи под большим углом, чтобы лыжи действительно изгибались и оживали. Они жесткие, так что иногда для управления требуется больше усилий продвинутого или опытного лыжника. И наоборот, вам не обязательно обладать всеми навыками, чтобы наслаждаться этими лыжами, легкий вес делает их полностью доступными для лыжников среднего уровня, которые просто ищут легкую и маневренную модель.

Мнение эксперта: “Эта лыжа создана для того, чтобы поворачивать на пятачке, что у нее хорошо получается, но при этом она плавная в поворотах большего радиуса. Она стабильная и хорошо задемпфирована, что делает ее поведение отличным в различных условиях.”