« Назад

"Золото" и "бронза" в копилку World Cup Rebels

16 февраля, 2023

World Cup Rebel Алекс Шмид завоевывает золотую медаль в мужских параллельных гонках на Чемпионате мира Куршевель-Мерибель 2023. Мы потеряли дар речи - 2 золотые медали за один день для членов команды HEAD!

Это первая золотая медаль на чемпионате мира для мужчин из DSV Alpine за 34 года!

Алекс: "34 года? Это действительно долгий срок. Я очень горжусь, и в данный момент у меня нет слов. Сегодня я был сосредоточен на каждом забеге и извлек уроки из своих вчерашних ошибок. Мне действительно понравился финал. Это был сумасшедший день. Это моя первая победа на чемпионате мира, и я действительно счастлив.
С каждым проездом мои шансы возрастали. Трудно, очень странно переходить от индивидуальной гонки к параллельной. Я знал, что моя медаль в безопасности, поэтому оставался сосредоточенным, и я так счастлив завоевать золотую медаль для Германии. Невероятно. Мне очень приятно отпраздновать эту победу вместе со своей командой!""

Это произошло вчера, 15 февраля. А сегодня в женской гонке слалома-гиганта Рагнхильд Мовинкель завоевала "бронзу". Рагнхильд: "Ощущения в данный момент просто невероятные. Сегодня я действительно перепробовала все - я видела, как другие девушки выступали действительно мощно, поэтому сегодня я подумала "все или ничего", и в данный момент я очень горжусь своей "бронзой". Я чувствовала моральный груз во втором заезде, но оставалась максимально сосредоточенной и сохраняла набранный темп. А на финальном отрезке я максимально спрямила траекторию и просто надеялась, что все получится, и это получилось! Я действительно довольна!"

Поздравляем, World Cup Rebels!