« Назад

Проверенный легкий мужской универсал – HEAD KORE 87

20 февраля, 2023

Если речь идет о маневренности, то Head Kore 87 2023 - это замечательные горные лыжи, которые превосходны в более коротких поворотах. У моделей линейки Kore сумасшедшее сочетание легкого веса и жесткой гибкости, и модель с талией 87 мм в этом смысле ничем не отличается. С небольшим обновлением к 2023 году лыжи получили более структурный топшит в отличие от старого полиэфирного ламината, а также слегка измененную цветовую гамму. Улучшилась долговечность, а также устойчивость к влаге.

Сердечник из тополя и древесины каруба, в качестве усиления использованы два слоя карбона. Нижний ламинат расположен под сердечником, в то время как верхний слой повторяет изгиб скошенного края боковых стенок. Благодаря использованию карбона в трехмерном формате повышается жесткость и отзывчивость при сохранения минимального веса лыжи. В ростовке 177 см радиус выреза 16 метров, это слишком мало для относительно широких лыж all-mountain. Это дает лыжникам от уровня ниже среднего до более продвинутого возможность выполнять чистый, короткий резаный поворот с большими углами закантовки, в то время как при небольшой закантовке лыжи послушно идут повороты с проскальзыванием.

Отзыв эксперта: "KORE 87 обладают приятной гибкостью и комфортом катания для лыжников среднего и выше уровня. Очень живые и быстрые в перекантовке, к тому же очень легкие. Простые в использовании, доступные. Хороши в любой ростовке. Действительно любят хороший жесткий снег и могут справиться с разнообразием льда, когда вы случайно на него наткнетесь. Приятные лыжи: любят поворачивать и при этом хорошо едут по прямой”.

Прицениться...