« Назад

Еще одна "бронза" в копилку World Cup Rebels от Лены Дюрр

18 февраля, 2023

Лена Дюрр завоевала 13-ю медаль для Rebels, заняв третье место в сегодняшнем слаломе на @courchevelmeribel2023, добавив еще одну бронзу в коллекцию.

Бронзовый призер Чемпионата мира Дюрр была счастлива, что на этот раз сотые доли секунды оказались на ее стороне.

"Я с трудом могла следить за гонкой и ожидала, что снова окажусь на четвертой позиции, что-то вроде олимпийского дежавю, но сотые сегодня были на моей стороне. Я старалась пройти вторую трассу изо всех сил, но потеряла время в нижней части. Сейчас я просто счастлива финишировать на подиуме. Эта медаль также важна для сборной Германии, мы усердно работали в течение последних двух лет, и мы никогда не сдавались и всегда упорно трудились, так что эта медаль - подарок для меня и всех людей, поддерживавших меня в последние годы".

«Всегда грустно, когда кто-то вылетает, а вы продвигаетесь вперед», - объяснила Дюрр, увидев, как ее подруга по команде HEAD Венди Холденер проиграла то, что выглядело как медаль, с неожиданной ошибкой, которую она допустила на последней четверти второй трассы.

«Но в лыжном спорте вы всегда возвращаете сотые доли секунды, а в прошлом году на Олимпийских играх я была четвертой с разницей в несколько сотых, так что, может быть, сегодня – как раз тот самый день, когда я верну свои сотые доли».  

Поздравляем Лену!