« Назад

Как правильно подобрать себе шлем

13 марта, 2023

Найдите подходящий вам размер

Посадка шлема по голове играет решающую роль в вашей безопасности. Шлемы обычно бывают четырех размеров (XXS, XS / S, M / L, XL, XXL), что обеспечивает более точную подгонку. Выбор слишком большого шлема – это ненужный вес на вашей голове, что сильно влияет на последствия удара головой.

Если вы хотите узнать, какой размер шлема подходит именно вам, используйте портновский (мягкий) сантиметр, поместите его над ушами и бровями – примерно на 3 пальца выше бровей и ушей, и измерьте окружность головы в сантиметрах. После этого вы можете определить свой размер шлема в таблице размеров HEAD.

Наиболее точная подгонка размера

Если вы хотите идеально подогнать свой шлем по размеру, выберите модель с системой регулировки размера. В них используются регулировочное колесико и, если вы выбираете профессиональную систему BOA, трос для обеспечения эффективной и равномерной посадки. У HEAD широкий ассортимент таких моделей.

Диапазон регулировки размера

Размер шлема в основном охватывает диапазон размеров в несколько сантиметров и может быть скорректирован в соответствии с вашей индивидуальной окружностью головы. Например, если у вас окружность головы 58 сантиметров, вам подойдет шлем HEAD размера M / L, который охватывает диапазон от 56 до 59 сантиметров.

Надежная защита

Спортивные шлемы HEAD сертифицированы для занятий зимними видами спорта в соответствии с EN CE 1077 и / или ASTM 2040. Таким образом, наши шлемы можно использовать для всех видов деятельности, подпадающих под действие этой нормы. Убедитесь, что у вас правильная и плотная посадка, используя систему регулировки размера шлема.

Шлем должен быть застегнут при катании. Отрегулируйте два подбородочных ремня так, чтобы они надежно фиксировали шлем. 

Чтобы проверить идеальную посадку шлема, пожалуйста, наденьте защитные очки. Между верхним краем ваших защитных очков и шлемом не должно быть зазора.

Размеры шлемов HEAD

Размер   Окружность головы (см)

XXS        48,0-51,0

XS/S       52.0-55.0

М/Л         56,0-59,0

XL/XXL   60,0-63,0

Технологии

Hard Shell – это самая прочная и ударопрочная технология шлема с самым длитльным сроком эксплуатации.

In mold – обеспечивает идеальную защиту при минимальном весе. Амортизирующая внутренняя сердцевина из пенополистирола вводится в жесткий внешний слой поликарбоната для создания единого комплексного блока

Визор – Шлемы с визором сочетают в себе преимущества комбинации шлема и защитных масок в одном продукте, они также являются отличным вариантом, если вы носите очки для коррекции зрения. HEAD предлагает широкий выбор шлемов с визором, включая современные, отмеченные наградами модели RADAR и RACHEL.

Вес является одним из наиболее важных факторов, влияющих на результаты воздействий. Как было сказано выше, более тяжелые шлемы увеличивают силы, воздействующие на вашу голову (Сила = масса * замедление) из-за закона инерции. Поэтому рекомендуется приобрести шлем, достаточно легкий, который не будет ограничивать вас в передвижении.

Вентиляция. Поскольку погодные условия могут сильно меняться даже в течение одного дня, для обеспечения постоянного комфорта важно правильно регулировать температуру вашей головы. Шлем с хорошо продуманной вентиляцией обеспечивает именно это.

Все шлемы HEAD оснащены системой естественной вентиляции, которая обеспечивает общий базовый теплообмен. Тепловая вентиляция отводит теплый влажный воздух от головы, но не пропускает холодный воздух внутрь.

Кроме того, некоторые модели оснащены регулируемой системой вентиляции, которую вы можете отрегулировать вручную. Если вы хотите, чтобы тепло и влага выходили наружу в теплые дни, вы открываете прорези, если вы хотите укрыть голову от снега и ветра в холодные дни, вы закрываете их.

Как узнать, что размер шлема выбран правильно

При примерке шлема встряхните головой, чтобы убедиться, что он не смещается у вас на голове. Конечно, шлем должен быть удобным в носке и оставлять место для ношения очков или маски, но для того, чтобы оставаться на месте и защищать вас при ударе, он, прежде всего, должен плотно прилегать.

Видео