« Назад

Финалы Кубка мира в Сольдэу: болеем за World Cup Rebels!

15 марта, 2023

Финал Кубка мира: женский супергигант в центре внимания. На фото: World Cup Rebels – призеры подиума в Квитфьелле (слева направо) Елена Куртони (Италия), Конни Хюттер (Австрия) и Лара Гут-Бехрами (Швейцария) будут бороться за победу в супергиганте в Сольдеу.

В семи гонках женского супергиганта этого сезона Кубка мира до сих пор было семь разных победителей, и перед финальной схваткой Сольдеу 16 марта, когда победителю будет начислено 100 очков, всего 26 очков разделяют первую четверку в турнирной таблице.

По иронии судьбы лыжница, которая в настоящее время лидирует, не входит в число семи победителей гонок этого сезона. На самом деле, World Cup Rebel Елена Куртони только дважды финишировала на подиуме в супергиганте, но стабильность итальянки дает ей преимущество над ее подругой по команде HEAD олимпийской чемпионкой в ​​супергиганте Ларой Гут-Бехрами. Если Куртони удержится, это станет первым титулом обладательницы хрустального глобуса для 32-летней спортсменки в ее 13-м сезоне Кубка мира. Учитывая, насколько напряженная предстоит битва, она вполне может обойтись без победы в гонке Сольдеу. Ни одна женщина никогда не выигрывала хрустальный глобус в супергиганте без победы на Кубке мира в этой дисциплине в этом же сезоне.

Выступая в своем 15-м сезоне Кубка мира и уже имея три глобуса в супергиганте и 18 побед в гонках, Гут-Бехрами является одной из величайших спортсменок всех времен в этой дисциплине. И, несмотря на то, что в этом сезоне она не в лучшей форме, швейцарская лыжница готова завоевать четвертый титул в своей любимой дисциплине.

Еще одна горнолыжница HEAD Конни Хюттер, занявшая третье место, отставая от Гут-Бехрами всего на шесть очков, набирает обороты. По горячим следам завоевав бронзу чемпионата мира в супергиганте – ее первую крупную медаль – в феврале, Хюттер одержала победу в первой гонке супергиганта в Квитфьелле в начале этого месяца. Ее выступление не только положило конец тому, что ни одна австрийская женщина не поднялась на подиум Кубка мира за весь сезон, но и показало соперницам, что ее следует опасаться.

Вечно улыбающаяся норвежка – и тоже из команды HEAD, Рагнхильд Мовинкель, лидировала в этом двойном заезде на своем родном курорте Квитфьель, но, не сумев пробиться в десятку лучших ни в одной из гонок, теперь занимает четвертое место.