« Назад

Первый день финалов Кубка мира: победа Винса и подиум Лары

15 марта, 2023

В мужских соревнованиях по скоростному спуску победил World Cup Rebel Винсент Крихмайр, из женщин команды HEAD на подиум поднялась Лара Гут-Бехрами.

Для Винсента это четвертая победа в сезоне. Он был стабилен и сбалансирован на верхней части трассы, с легкостью преодолел сложный участок с переходом из темного на светлый участок и в конце набрал невероятную скорость, в результате забрал трофей.

“Это было не так просто, трасса была более неровной, чем вчера”, - сказал Винсент. “Я старался изо всех сил, я выжимал все от первых ворот до финиша. Это короткий спуск, но я доволен своим катанием, это была хорошая гонка. Пока что это мой лучший сезон в скоростном спуске, и летом я буду усердно работать, чтобы сократить отставание от парочки соперников в общем зачете. Они всегда супер сильные, фантастические лыжники, но я буду продолжать борьбу”.

Лара Гут Бехрами, которая уже десять лет занимает лидирующие позиции в женском горнолыжном спорте, была рада завершить свою кампанию по скоростному спуску первым подиумом в этом сезоне.  

"Я счастлива. Это был странный сезон, я каталась хорошо, но никогда не была достаточно быстрой, – так, как хотела и, может быть, недостаточно плавной», — сказала 31-летняя спортсменка, выигравшая в этом сезоне гонки Кубка мира как в супергиганте, так и в гигантском слаломе. В настоящее время она занимает второе место в общем зачете, второе место в зачете супергиганта и третье место в общем зачете.

Поздравляем всю команду!