« Назад

World Cup Rebel Александер Шмид травмирован

17 марта, 2023

Новоиспеченный Чемпион Мира в параллельном гиганте и один из сильнейших горнолыжников Германии травмировался на прошлой неделе. Член команды HEAD Шмид упал во время тренировки слалома-гиганта в Берхтесгадене. К сожалению вердикт врачей оказался неутешительным — разрыв крестообразной связки левого колена.

Александер уже прооперирован. "Операция прошла успешно и без осложнений", – сказал доктор Кёне после артроскопии, в ходе которой разорванная связка была заменена. "Алекс, вероятно, будет получать физиотерапевтическое лечение в стационаре еще несколько дней, прежде чем сможет приступить к первым реабилитационным мероприятиям", – сказал врач. "При условии благоприятного процесса заживления тренировки на снегу станут возможными примерно через шесть месяцев".

Александер Шмид: "Травма и связанные с ней потери крайне досадны, особенно после успешного чемпионата мира. Но я с оптимизмом смотрю в будущее. Я буду упорно и сосредоточенно работать, чтобы как можно скорее снова быть в форме."

Мы желаем Александеру силы духа, скорейшего и успешного восстановления, и конечно же ждем его возвращение на горнолыжные трассы Кубка Мира в новом сезоне!