« Назад

World Cup Rebel Лара Гут: "золото" супергиганта и малый хрустальный глобус

16 марта, 2023

Олимпийская Чемпионка в супергиганте, одна из лучших горнолыжниц современности выигрывает заключительную гонку сезона в этой дисциплине и завоевывает четвертый в карьере малый Хрустальный Глобус в супергиганте. Браво, Лара!  

Перед началом сегодняшней гонки, на малый Хрустальный Глобус в супергиганте претендовали сразу пять спортсменок. Наибольшие шансы на трофей имела горнолыжница из команды HEAD Елена Куртони, лидировавшая и опережавшая Лару Гут-Бехрами на 19 очков. Однако в сегодняшней гонке у итальянки ничего не получилось, она заняла сегодня лишь 10-е место и потеряла не только малый Хрустальный Глобус, но и место в тройке по итогам сезона в дисциплине.

Стартовавшая сегодня под 10-м номером Лара Гут-Бехрами выдала блестящий заезд в своем лучшем стиле, а когда Ларе это удается, соперничать с ней в супергиганте почти невозможно. Тройку призеров завершила еще одна "бунтарка" Рагнхильд Мовинкель (+0.47 сек.). Символично, что именно в такой последовательности девушки и закончили сезон в зачете супергиганта.

От всей души поздравляем Лару Гут-Бехрами с победой в заключительной гонке сезона в супергиганте и с очередным малым Хрустальным Глобусом!    

Наши поздравления всей команде HEAD!