« Назад

World Cup Rebels прощаются с завершившимся сезоном

19 марта, 2023

Со своей третьей победой в сезоне Лара Гут-Бехрами завоевала Хрустальный глобус в супергиганте в захватывающем финале.  Швейцарская спортсменка из команды HEAD в четвертый раз одержала общую победу в этой дисциплине. А сегодня – в заключительном женском гиганте сезона, она потеряла палку, заняла четвертое место и занимает вторую позицию в зачете Кубка мира по гигантскому слалому 2023 года.

"Я действительно хотела закончить сезон хорошо, с хорошим выступлением. Но еще более важным для меня было то, что я смогла занять второе место в общем зачете. Потому что я никогда не достигала этого в своей карьере, а гигантский слалом всегда был очень близок моему сердцу. Последние несколько лет были моими лучшими в гигантском слаломе, и я очень горжусь этим", – сказала счастливая Лара после последней женской гонки сезона.

Девушки из команды HEAD не смогли добраться до подиума и в субботнем слаломе. Наши бунтари финишировали на последнем слаломе сезона совсем рядом с пьедесталом почета: четвертое время показала Сара Гектор, показавшая второе время на второй трассе, показала свой личный лучший результат на этапе Кубка мира по слалому. Пятое место у Венди Холденер. Шестой стала Джессика Хилзингер, поднявшаяся на 16 позиций с самым быстрым временем на второе трассе, она показала свой личный лучший результат на Кубке мира.

Чтобы завершить тему девушек из команды HEAD, предоставим слово Нине Ортлиб, которая сейчас уже находится в в Лех Цюрс-ам-Арльберг: "Сезон Кубка мира для меня закончился! Сезон со множеством взлетов и падений. Я думаю, что могла бы выступить лучше во многих гонках, но я также знаю, что достигла некоторых из своих целей. Но если вспомнить, что это был сезон моего возвращения в Кубок мира, и то, что я выиграла серебряную медаль, становится немного легче. Я жажду большего, я буду усердно работать в течение следующих месяцев, чтобы стать лучше и стабильнее. Спасибо за всю поддержку!"

К сожалению, в мужских соревнованиях Алексис Пинтуро не смог воспользоваться своей хорошей стартовой позицией после первой трассы и заканчивает последний слалом-гигант сезона на восьмой позиции. В общем зачете слалома-гиганта Алексис занимает пятое место.

Хорошее завершение сезона, команда HEAD. До встречи в новом сезоне!