« Назад

Ночной слалом и новый подиум Сары Хектор

17 января, 2024

Вот он, долгожданный подиум в слаломе для Worldcup Rebel Сары Хектор, финишировавшей в ночном слаломе во Флахау на третьем месте! А всего пять "бунтарок" в топ-10: пятое место заняла еще одна шведская горнолыжница Анна Свенн Ларссон, сразу за ней – Камилла Раст, на восьмой строчке финишного протокола Дзениферии Джерман – это ее лучший результат в карьере и замыкает десятку лучших Андрине Маарстол, завоевавшая первые очки Кубка мира в своей карьере.

После завершения соревнований на первой трассе девять участниц команды Worldcup Rebels прошли квалификацию во второй этап ночного слалома во Флахау, Австрия, вчера вечером.
P3 Анна Свенн Ларссон
P4 Сара Хектор
P7 Лена Дюрр
P9 Эй Джей Хёрт
P11 Камилла Раст
С14 Дзенифера Джерман
С17 Корнелия Олунд
С18 Андрине Маарстол
С19 Эстель Альфанд

"Подиум в слаломе, я так счастлива," – сказала Сара Хектор после того, как поднялась на пьедестал вчера вечером. – "Невероятно. Я с трудом могу поверить, что сегодня это произошло, но мечта сбылась. Никогда не знаешь, добьешься ли ты этого в своей жизни. Я немного нервничала весь день, хотя обычно я так не нервничаю перед слаломной гонкой, как перед гонками слалома-гиганта. При виде стартовых ворот у меня побежали мурашки по коже из-за множества зрителей на финише. Но я подумала, что сегодня может получиться действительно хороший день, и он вышел совершенно потрясающим. Флахау - особенное место, и я люблю здесь участвовать в гонках. А теперь давайте повеселимся!" – Так Сара прокомментировала свой первый подиум в слаломе на Кубке мира.

Поздравляем всю команду!