« Назад

Worldcup Rebel Сара Гектор: "Оборудование HEAD на льду работало просто великолепно."

20 января, 2024

Сегодня женщины приветствовали свою пятую победительницу этапа Кубка мира по слалому-гиганту в этом сезоне. Олимпийская чемпионка из Швеции Сара Гектор, которая недавно завоевала свой первый подиум в слаломе, сегодня доминировала на обеих трассах, выиграв в итоге с результатом (-1,52).

Дружелюбной, всеми любимой Гектор понравилось подготовка и постановка обеих трасс и толпа зрителей. Ее добрые чувства вылились в настоящий мастер-класс по прохождению трасс слалома-гиганта.

“Это такое потрясающее ощущение”, - сказала 31-летняя спортсменка, которая не выигрывала ни одной гонки Кубка мира с момента победы в гигантском слаломе 25 января 2022 года на Кронплатц, за две недели до того, как она завоевала олимпийский титул в Пекине.

“Снег был идеальным; потрясающая гонка. Сегодня я получила от соревнований фантастическое удовольствие”, - сказала Сара. “Я чувствую, что мое оборудование очень хорошо идет по льду; сегодня все работало просто великолепно”.

Сару поддержали ее подруги по команде HEAD, еще пятеро "бунтарок" сегодня вошли в топ-10: Лара Гут-Бехрами заняла шестое место; Эй Джей Херт второй раз в своей карьере финишировала в десятке лучших и показала лучший результат в карьере, заняв седьмое место; Рагнхильд Мовинкель стала восьмой; Камилла Раст – девятая, Кайса Викхоф Ли завершила топ-10.