« Назад

Первый в сезоне подиум Worldcup Rebel Анны Свенн-Ларссон

21 января, 2024

Worldcup Rebel из Швеции Анна Свенн Ларссон завоевывает свой первый подиум в сезоне, финишировав третьей. Это ее 10-й подиум в карьере в слаломе. После разочаровывающего старта сезона она недавно набрала скорость и сейчас входит в десятку лучших спортсменок в слаломе этого сезона. После своего выступления Анна Свенн Ларссон сказала: “В этом сезоне я упорно боролась, особенно в первых гонках. У меня были некоторые проблемы с состоянием тела, и теперь все просто прекрасно — и разум, и тело. Я снова чувствую себя по-настоящему сильной”.

Швейцарская "бунтарка" Кубка мира Камилла Раст, не допустила ни одной ошибки, показала самый быстрый второй заезд и преодолела дистанцию с отрывом (1,07) от занявшей седьмое место подруги по команде HEAD Лены Дюрр.

К сожалению, занявшая вчера лучшее место на подиуме Сара Гектор, однако, сегодня допустила большую ошибку на втором секторе второй трассы и финишировала значительно позади своей подруги и по команде Швеции, и по команде HEAD Анны Свенн Ларссон.

Таким образом, помимо Анны Свенн-Ларссон, в десятку лучших по результатам сегодняшней слаломной гонки вошли еще четыре "бунтарки" Кубка мира:

4 место - Камилла Раст

7 место - Лена Дюрр

8 место - Дзенифера Джермане (Латвия, 30-й стартовый номер)

9 место - Сара Хектор

Поздравляем всю команду!