« Назад

На любой вкус и для любой погоды – маски HEAD с фильтрами 5К

14 февраля, 2024

Чтобы кататься безопасно, необходимо максимально хорошо видеть рельеф даже при "плоском" свете – в облаке, тумане, снегопаде. Технология фильтров HEAD 5K повышает контрастность и яркость цвета за счет фильтрации определенных длин волн спектра света. Благодаря этим фильтрам лыжники могут видеть рельеф кристально ясно, вне зависимости от погоды.

В сезоне 23-24 HEAD выпустил модели масок и шлемов с фильтрами повышенной контрастности 5К, специально созданными для решения проблемы "плоского" света - рассеянного освещения, при котором рельеф практически неразличим. 5К фильтр ослабляет холодную часть спектра и без ослабления передает теплую часть, а кроме того обеспечивает практически полное непропускание света в диапазоне 650-700 нм., чтобы глаз "цеплялся" за незаметные в обычной маске изменения освещенности рельефа. Другими словами, в маске с фильтром 5К гораздо лучше видно даже в тумане, снегопаде и облачности.

В такие условия рано или поздно попадает каждый горнолыжник или сноубордист, и к этому нужно быть готовым. Так что если вы хотите обновить свою маску или шлем этой весной, обратите внимание на эти модели:

Маски серии RACING
Серия Rebels соответствует требованиям самого взыскательного и профессионального лыжника. Здесь вы найдете всё, что необходимо для соревнований и тренировок.

Маски серии MAGNIFY
В серии MAGNIFY собраны маски, линзы которых крепятся на магнитах к оправе. Помимо магнитов линза закреплена и стандартными пинами Speed Snap, чтобы не было шансов потерять ее.

Маски серии HORIZON 2.0
Серия масок HORIZON и HORIZON 2.0 уже несколько лет на мировом рынке и зарекомендовала себя как одна из лучших. Супер легкие, они отлично сидят на лице и дают хорошее поле обзора.  

Маски серии CONTEX
CONTEX - это супер популярные модели масок, которые, выделяются очень широкой зоной визуального контроля, минимальным весом и хорошей совместимостью со шлемами.

Маски серии SUPER LIGHT
Серия SUPER LIGHT сознана по абсолютно безрамной технологии Real NO Frame. В этой серии самые легкие маски в коллекции Head.

Маски серии Junior
Подростковые и детские маски, как и взрослые отвечают всем требованиям защиты, безопасности и удобства. Оснащены двойными поликарбонатными линзами и совместимы со шлемом.

Солнцезащитные очки
Солнцезащитные очки - не только модный аксессуар, но и технологичное устройство для защиты глаз и оптической обработки рельефа в условиях яркого горного солнца. HEAD представляет серию SIGNATURE с очками различных дизайнов.

В коллекции HEAD есть и сменные фильтры.

Купить горнолыжную маску HEAD