« Назад

Винсент Крихмайр доволен своей второй победой в сезоне в cупергиганте

19 февраля, 2024

Это был уик-энд Крихмайра. В субботу австрийский ветеран показал себя с лучшей стороны, заняв второе место в скоростном спуске в Квитфьелле. В воскресенье он проехал еще лучше, продемонстрировав всё своё мастерство, чтобы победить в супергиганте. Трассу, укороченную из-за погодных условий, Крихмайр "прочитал" лучше, чем его соперники. Он продемонстрировал замечательную скорость на поворотах в середине трассы и преодолел финальный отрезок быстрее своих соперников.

Рэйс-директор HEAD Райнер Зальцгебер: "Этот уик-энд у мужской команды получился действительно хорошим Такие перспективные спортсмены, как Франьо фон Оллмен, безусловно, показали, на что они способны. Гульельмо Боска был невероятно быстр в супергиганте. Вся команда отлично провела уик-энд. Первое и второе места Винсента Крихмайра были выдающимися. Это здорово как для него, так и для нашей австрийской сборной команды".

Вторая победа Винсента Крихмайра в этом сезоне

Винсент Крихмайр в восторге от своей 18-й победы на этапе Кубка мира в супергиганте в Квитфьелле в воскресенье. Это девятая победа австрийского спортсмена в этой дисциплине и вторая в этом сезоне после его победы в супергиганте в Валь-Гардене в декабре. "На нижнем участке трассы я шел почти на пределе. Я очень доволен, потому что не думал, что у меня что-то получится после допущенной ошибки. Финишировав на втором месте накануне, я обрел уверенность, и это стало решающим фактором. После классических гонок я сказал себе: "Все или ничего". И у меня это получилось очень хорошо", - радостно сказал 32-летний спортсмен. Шестое место занял Гульельмо Боска из Италии, одиннадцатое - Райан Кохран-Зигле из США и 15-е - Стефан Бабински из Австрии.

Чуть-чуть упустил победу в скоростном спуске

После своей победы в декабре в супергиганте в Валь-Гардене Винсент Крихмайр теперь впервые в этом сезоне поднялся на подиум в скоростном спуске в Квитфьелле. Австрийский спортсмен финишировал на втором месте, всего на восемь сотых секунды не дотянув до первого места. "Это был очень хороший заезд. Я старался кататься с чувством, и у меня это хорошо получилось. Это был один из моих лучших спусков в этом году", - говорит Винсент Крихмайр. Швейцарский спортсмен Франьо фон Оллмен снова показал отличное выступление, финишировав пятым с 28-м стартовым номером. Райан Кохран-Зигле был седьмым, Нильс Альфанд из Франции был 13-м, а Гульельмо Боска финишировал 14-м.