« Назад

Worldcup Rebel Винсент Крихмайр о малом Хрустальном глобусе в супергиганте

20 февраля, 2024

Судьба Кубка мира в этой дисциплине теперь решится только после финальной гонки Кубка мира в Заальбахе-Хинтерглемме в конце марта. 

После победы на этапе в Квитфьелле Винсент Крихмайр уступает лидеру зачета мужского супергиганта Кубка мира 81 очко перед последней гонкой сезона. Австрийский спортсмен из команды HEAD реалистично оценивает свои шансы на победу в сезоне: "Сейчас это всего лишь теоретический шанс, так что я не надеюсь на глобус," – сказал Крихмайр в интервью телеканалу ORF.

Крихмайр сможет забрать "Малый хрустальной глобус" в финале, только если выиграет последний супергигант, а его главный конкурент Марко Одерматт сойдет с трассы или не попадет в топ-14. «Я не думал о Кубке перед стартом сезона, не думаю о нем и сейчас,» – добавляет Винсент.

Вчера австриец одержал вторую победу в этом сезоне, впервые он поднялся на верхнюю ступень пьедестала в Валь Гардене в середине декабря. В скоростном спуске у Винса получился не лучший год: он только один раз смог подняться на подиум, и тоже в Квитфьелле – позавчера он занял второе место. При этом в сезоне 2022/2023 у австрийца было 4 победы в скоростном спуске и четыре подиума в супергиганте.

Крихмайр подчеркивает, что второе место в скоростном спуске накануне придало ему дополнительную уверенность в себе: «После классики я всегда очень напряженно подходил к этому этапу. На этот раз мне просто хотелось стараться изо всех сил в каждой гонке. Пока это у меня это получается хорошо. Я счастлив, что я снова в деле, посмотрим, что будет на финале».