« Назад

Комфортное трассовое катание весь день, каждый день: серия HEAD SHAPE

25 февраля, 2024

Серия Head Shape — это развитие серии V-Shape, лыжи, построенные на технологической платформе «LYT TECH». Её назначение — комфортное нескоростное катание на горнолыжном курорте в течение всего дня. По этой причине они менее строгие и требовательные к технике, нежели лыжи серии Supershape, но это не значит, что они ориентированы на начинающих лыжников. Большая часть моделей в линейке создана с прицелом на техничных лыжников, которые просто не настроены кататься быстро. Например, приехав на горнолыжный курорт с детьми или друзьями, которые пока не очень уверенно катаются.

Модели этой серии настолько удачные, что их отметили тестеры нескольких изданий.

Талия лыж серии варьируется от 69 до 85 мм, при этом радиус у всех моделей достаточно короткий: от 12,5 до 13,6 метра в 170-й ростовке. Можно сказать, что лыжи этой серии сами ограничивают скорость: при увеличении скорости лыжи просто будут охотнее нырять в следующий поворот.

Head Shape e-V10 — Обновленная и самая широкая – 85 мм в талии – модель серии карв универсалов, построенная с использованием самых легких и технологичных материалов. Подойдут лыжникам с уже поставленной техникой как комфортные лыжи на весь день. На скорости и на жёстком склоне e-V10 будут пробиваться через бугры и все неровности склона. На мягком склоне можно резать дуги и не бояться того, что лыжи утонут или зарежутся в кашу на очередном повороте.

Head Shape e-V8 — комфортные лыжи, которые чуть снисходительнее к ошибкам, чем e-V10. В отличии от более широкой "десятки", e-V8 имеет талию поуже - 75 мм. На них легко сбрасывать пятки, но при чёткой закантовке столь же просто резать средние и короткие дуги. Понравятся экспертам и продвинутым лыжникам, которые ищут универсальный круизер, а также тем, кто катается хорошо и предпочитает фановое катание.

Head Shape e-V5 — еще более спокойный и надежный круизер для продвинутых и совершенствующихся лыжников. Талия 74 мм помогает на разбитом или мягком склоне. Легко управляется как сбросом пяток, так и в дуге.

Head Shape V4 — лыжи для любителей простых «синих» трасс. Более предпочтительны для трассового катания с относительно мягким покрытием. Лучший вариант для новичков крупного телосложения или, наоборот, лёгких прогрессирующих райдеров.

Head Shape SX Black Edition – породистый короткорадиусный карвер с талией 72 мм для совершенствующихся. Модель для горнолыжников, катающихся на средних скоростях - в этом диапазоне она приятно удивит отличным характером, четкостью движений и легкостью маневра.

Head Shape NX R LYT-PR – еще один короткорадиусный карвер с талией 69 мм – одна из самых лучших моделей для обучения и прогрессирования. Невысокая продольная жесткость при достаточно хорошей жесткости на скручивание - это легкое управление. Понравятся начинающим и совершенствующимся для катания по подготовленным трассам.

Head Shape V2 — лыжи для новичков и простых склонов. Также подойдут подросткам, которые уже выросли из детских лыж, но для мужских им пока не хватает веса.

Есть и еще несколько моделей, так что если вы не смогли определиться - обращайтесь за консультацией к специалистам.

Купить горные лыжи HEAD Shape