« Назад

Ровно год назад в Квитфьелле девушки из команды HEAD заняли 8 подиумов из 9

01 марта, 2024

Год назад с 3 по 5 марта в норвежском Квитфьелле прошли три дня соревнований Кубка мира в скоростных дисциплинах у девушек, которые стали самым успешным уикендом в истории Worldcup Rebels: спортсменки команды HEAD заняли восемь из девяти мест на подиуме.

В пятничном супергиганте команда Worldcup Rebels одержала тройную победу с Корнелией Хюттер, Еленой Куртони и Ларой Гут-Бехрами. Кайса Викхофф Ли одержала первую победу на Кубке мира в субботу в скоростном спуске, благодаря этой победе она вошла в историю норвежского лыжного спорта. Коринн Сутер заняла третье место. А в воскресенье спортсменки команды HEAD снова заняли все три места на подиуме во втором супергиганте – лучшие результаты показаны Ниной Ортлиб, Стефани Веньер и Франциской Грич.

Оценивая результаты того уикенда, race директор HEAD Райнер Зальцгебер год назад сказал: «В Квитфьелле мы почти взяли максимум из того, что было возможно. Я не помню, чтобы мы раньше занимали восемь из девяти подиумов в одном месте. И победа Кайсы Викхофф Ли была действительно крутой. Особенно учитывая ее историю: то, как она пробивалась на высший уровень после травмы, ей пришлось взять перерыв на целый сезон. И что теперь она первая норвежская спортсменка, выигравшая скоростной спуск. Это действительно здорово.Тройная победа в воскресенье была также потрясающей со всеми тремя спортсменками из одной страны, выступавшими на лыжах одного бренда - HEAD.

И хотя сейчас сразу несколько сильнейших спортсменок из скоростной команды HEAD восстанавливаются после травм, мы с воодушевлением ждем стартов и желаем нашим спортсменкам успехов!