« Назад

Самая вездеходная модель в трассовой линейке Supershape

09 марта, 2024

В этом сезоне модель HEAD Supershape e-Titan отличается от прошлогодней небольшим рестайлингом, но осталась такой же потрясающей трассовой лыжей, какой она была уже несколько лет. Компания HEAD добилась большого успеха в мире гонок, и тот факт, что мы можем использовать множество этих технологий для любительского сегмента коллекции, давно не является секретом. Серия Supershape предназначена для выполнения чистых резаных поворотов на подготовленном склоне, и хотя e-Titan является самой широкой моделью серии – 84 мм в талии, она ничем не отличается в этом отношении от других моделей серии. Сосредоточившись на технологиях и точности, HEAD использует разработки рэйс-цеха и плотно внедряет их во все модели серии Supershape. Из-за веса и жесткости модель e-Titan лучше всего подходит для продвинутых и опытных лыжников, в том числе бывших спортсменов, которые ищут мощный рэйс-карвер с более широкой талией.

При ширине талии 84 мм передняя часть этой лыжи очень широкая. Существует множество лыж такой же ширины, которые гораздо больше ориентированы на катание all-mountain, а эта лыжа ощущается как более широкая лыжа уровня рэйс-карвер, и в этом ее изюминка. У модели в 170-й ростовке радиус поворота составляет 15,7 метра, что в наши дни является довольно стандартным показателем для моделей для скоростного карвинга в стиле слалома-гиганта. При этом e-Titan под управлением опытного лыжника способна резать чистые повороты поперек линии падения, оставаясь стабильной на скорости. Квадратная пятка и форма носка обеспечивают точный и энергичный вход в поворот и заметную отдачу на выходе из дуги. Такие свойства могут заставить нервничать лыжников среднего и более низкого уровня подготовки, поэтому лучше иметь определенный набор навыков, прежде чем начать кататься на этих лыжах максимально агрессивно.

Это уникальная лыжа, у которой не так много конкурентов. Если вы находитесь в поиске быстрых трассовых лыж с максимально цепкими кантами, характером рэйс-карвера и способностью стабильно идти и по сильно разбитому склону, e-Titan может стать началом и концом выбора.

Купить горные лыжи HEAD Supershape e-Titan