« Назад

Очередной подиум Worldcup Rebel Лары Гут-Бехрами

03 марта, 2024

Сегодня девушки стартовали в финальной гонке регулярного этапа Кубка мира по супер-Джи в Квитфьелле, Норвегия, но из-за тумана соревнования пришлось провести на сокращенной трассе. Эта гонка была последней возможностью для участниц закрепиться в топ-25, чтобы иметь возможность принять участие в финале Кубка мира 2024 года. Одна из сильнейших спортсменок команды HEAD Лара Гут-Бехрами в очередной раз укрепила свое лидерство в мировом рейтинге, заняв второе место.

Практически сразу после начала соревнований видимость стала сложной из-за густого тумана, накрышего трассу, что привело к первой из многих задержек в гонке. Из-за непредсказуемости тумана официальным лицам, работающим на трассе, было трудно ориентироваться, и для обеспечения безопасности спортсменок задержки были просто необходимы.

Подруги по команде HEAD и соперницы в борьбе за малый Хрустальный глобус Лара Гут-Бехрами и Корнелия Хюттер сразились в последний день борьбы за титул обладательницы Кубка мира в категории супер-гигант, их разделяло всего 25 очков. В результате Хюттер завершила день на седьмом месте, а время Гут-Бехрами было на +0,61 от времени победительницы сегодняшней гонки, что вывело ее на втрое место. Теперь Лара Гут-Бехрами лидирует в зачете супер-гиганта с 540 очками, Конни Хюттер на втором месте с 471 очком. Лара: "Сегодня была очередная сложная гонка, но я бы не сказала, что опасная. Для супер-гиганта это было довольно медленно, и я успела выбрать оптимальную траекторию прямо во время проезда. Конечно не круто, когда гонку так часто прерывают, но все старались изо всех сил. В любом случае, я очень рада быть на финише второй. "

Если Ларе Гут-Бехрами удастся завоевать в этом сезоне Хрустальный глобус, это будет ее пятый хрустальный глобус в категории super-гигант, она сравняется с рекордом Линдси Вонн и Кати Зайцингер - пять хрустальных глобусов в этой категории. Ранее Гут-Бехрами завоевывала трофей в сезона 2013/14, 2015/16, 2020/21 и 2022/23.