« Назад

Горнолыжные ботинки HEAD для девушек

08 марта, 2024

Хотя мы считаем женские ботинки HEAD лучшими в своем классе, нужно выбрать из них именно те, которые лучше всего подойдут именно вам. Если вы не опытный лыжник и не знаете свой размер ботинок, объем, жесткость – обратитесь к профессиональному бутфитеру, чтобы выяснить, какие ботинки лучше всего подходят для вашего телосложения и стиля катания. Если вы решите, что ботинки с самой узкой колодкой или с высоким индексом жесткости вам не подходят, рассмотрите другие модели из перечисленных нами линеек — чаще всего эти линейки предлагают различные варианты объема и гибкости.

При выборе ботинок необходимо учесть и еще несколько моментов. Традиционные горнолыжные ботинки предназначены для повышения эффективности при катании на лыжах того типа, которым вы, скорее всего, будете заниматься на курорте: выполнять повороты на высоких скоростях, по твердому и мягкому снегу и использовать больше навыков катания на кантах. Такие ботинки изготавливаются из более тяжелого и жесткого пластика, который способствует лучшей передаче энергии, когда вы катаетесь по трассам на курорте.

Современные горнолыжные ботинки могут включать некоторые функции, которые как правило используются на моделях all-mountain или гибридных ботинках: подошва GripWalk и переключатель режимов ходьбы / пешего похода. Обратите внимание: они отличаются от гибридных ботинок тем, что они тяжелее и спроектированы так, чтобы быть совместимыми с традиционными горнолыжными креплениями - у них нет металлических вставок в носке, которые вы видите на ботинках hybrid или alpine touring, предназначенных для работы с креплениями alpine touring или hybrid backcountry.

Для подбора максимально подходящих именно вам по размеру и колодке ботинок, необходимо знать длину подошвы, ширину стопы и высоту подъема. Чтобы определить размер ваших лыжных ботинок и подобрать оптимальную посадку, обратитесь к консультанту. Профессионал сможет произвести все виды замеров стопы, чтобы подобрать подходящий размер и модель лыжных ботинок для вашей стопы и вашего стиля катания.

В коллекции HEAD 

Женские модели уровня RACE EXPERT
RAPTOR и FORMULA – топ-модели женских ботинок для спорта и экспертного уровня катания. RAPTOR самые узкие и спортивные - колодка 96 мм (в размере 26,5), FORMULA RS чуть шире - 98 мм (26,5) и, наконец, серия FORMULA имеет "золотое сечение" колодки - 100 мм (26,5).

Женская линейка EXPERT NEXO
Самые легкие женские экспертные модели конструкции Smartframe – одни из самых легких ботинок уровня High Performance в мире. Супер комфортная двойная термоформировка внешнего ботинка FORM FIT и внутреннего ботинка PERFECT FIT, а также утеплитель Primaloft.

Женская линейка All Mountain EDGE
Реально обновленная женская линейка EDGE: полный комфорт широкой колодки 102 мм и большого внутреннего объема HV (High Volume). Верхние модели новой конструкции EZ TECH с переключателем SKI / WALK. Самая популярная любительская линейка в коллекции за счет комфорта, легкости и хороших катальных характеристик.

Женская линейка Extra Wide CUBE
Лучшая линейка для горнолыжниц, выбирающих комфорт, а также для тех, у кого широкая лодыжка или полная нога - у ботинок Extra Wide CUBE самая широкая колодка во всей коллекции HEAD (104 мм). Автоматическая система переключения режимов ходьба/катание, центральный вход и многие другие удобные мелочи.

Выбрать и купить ботинки для женщин HEAD