« Назад

Рэйс-директор HEAD Райнер Зальцгебер: "Это был отличный подиум в гигантском слаломе!"

11 марта, 2024

"Это был отличный подиум в гигантском слаломе в субботу. И третье место Лары Гут-Бехрами по-прежнему обеспечивает ей сильную позицию", – подчеркивает рэйс-директор HEAD Райнер Зальцгебер. "В воскресном слаломе было обидно, что мы просто упустили подиум после такого отличного выступления, особенно Эммы Айчер и Дениферы Джерман. Я с нетерпением жду честной гонки в финале. Для спортсменов хорошо, что финал растянут на две недели. Лара Гут-Бехрами находится на пике формы. В гигантском слаломе ее преимущество в 95 очков должно сработать, а насчет остального посмотрим. Но, как говорит сама Лара Гут-Бехрами: "Ты выигрываешь Хрустальный глобус только тогда, когда действительно держишь его в руках".

"Горжусь вторым местом в Швеции"

Worldcup Rebel Сара Гектор блестяще выступила на своем домашнем этапе, поэтому она и не была полностью удовлетворена своим вторым местом в общем зачете. Для шведской спортсменки это был четвертый подиум в гигантском слаломе в течении сезона. "Я немного разочарована, потому что в первом заезде была далеко впереди, но, конечно, я в любом случае горжусь тем, что заняла второе место здесь, в Швеции", - сказала Сара Гектор на финише.

282 очка в общем зачете Кубка мира

Третье место в субботу заняла Лара Гут-Бехрами, показавшая второй по скорости первый заезд. 32-летняя спортсменка теперь опережает Федерику Бриньоне на 95 очков перед соревнованиями в финальном гигантском слаломе в Заальбахе. За четыре гонки до конца сезона швейцарская спортсменка опережает Федерику Бриньоне на 282 очка и Микаэлу Шиффрин на 345 очков в общем зачете Кубка мира. "Я не совсем довольна сегодня своим катанием, но и на подиум не жалуюсь. Просто, если снег слишком мягкий, я не могу кататься так, как хочу. Я предпочитаю более твердый снег", - так Лара Гут-Бехрами проанализировала свою гонку. Также в топ-15 попали Франциска Грич из Австрии – она на девятом месте, Эй Джей Херт из США на одиннадцатом, и Рагнхильд Мовинкель из Норвегии на 13-м месте.

Лидеры Worldcup Rebels чуть-чуть не дотянулись до подиума в слаломе

В воскресном слаломе ведущие спортсменки команды HEAD совсем немного упустили возможность финишировать на подиуме. Лена Дюрр из Германии была всего в одной сотой секунды от того, чтобы подняться на подиум. Отстав от нее еще на одну сотую, Анна Свенн-Ларссон из Швеции финишировала на пятом месте после остановки часов со вторым самым быстрым временем во втором забеге. Стартовав под 39-м номером, Эмма Айхер из Германии финишировала на седьмом месте - это ее лучший результат в слаломе на данный момент. Денифера Джермане из Латвии завершила слаломную гонку на восьмом месте, Камилла Раст из Швейцарии стала двенадцатой, а Сара Гектор - 14-й.

Лена Дюрр