« Назад

Конец сезона – время ухода из спорта и спортсменов, и специалистов

25 марта, 2024

Вот что Линдси написала на своей странице:

"Приехала в Австрию, чтобы отпраздновать уход на пенсию двух человек, которые очень сильно помогли мне в моей карьере и жизни: Роберта Тренквальдера и Хайнца Хаммерле. Это был эмоциональный день, и я его никогда не забуду. Немного предыстории об этих людях…

Роби привел меня в Redbull, когда мне было 19 лет. Он верил в меня и оказывал поддержку, в которой я нуждалась, чтобы достичь всего, на что я надеялась в горнолыжному спорте. Он был рядом во время взлетов, но, самое главное, во время падений. Спасибо тебе, Роби, за все эти удивительные годы и невероятные воспоминания.

Хайнци был моим лыжным техником с 2009 года. Вместе мы выиграли 51 этап Кубка мира и три олимпийские медали. Мы не зря называем его “волшебный Хайнци”, у него всегда было волшебное умение делать мои лыжи HEAD быстрыми! Если вы когда-нибудь слышали, как кто-то болел за меня у стартовых ворот, скорее всего, вы слышали Хайнци. И если я плакала на финише, то и Хайнци, скорее всего, тоже плакал. Я никогда не встречала никого, кто заботился бы о том, что он делает, так сильно, как он. Он вложил столько же эмоций и упорного труда в создание моих лыж, сколько я вложила в победу. Спасибо тебе за то, что ты был лучшим товарищем по команде на свете!

Я также должна сказать, что было просто здорово вернуться ко всем спортсменам и тренерам Кубка мира. Не видеть людей, которых ты знала большую часть своей жизни, трудно. Но такие дни, как сегодняшний, заставляют тебя по-настоящему ценить те прекрасные воспоминания, которые у тебя сохранились.

Вы, ребята, самые лучшие."

Линдси Вонн