Детские лыжи для фрирайда HEAD KORE 87 team



12 марта 2021

Горные детские лыжи для фрирайда Head Kore 87 team на официальном сайте.

Детские HEAD Kore делают полностью по тем же технологиям, как и взрослые - из дерева каруба. Для ребенка в итоге получается торсионная жесткость даже выше, чем для взрослых. Что касается давления на снег, то в упрощенной модели для взрослых лыж: 90/189*11,7 = 0,041 для детских: 30/135*8,7=0,025 Давление почти в два раза меньше, чем у взрослых!

Теперь про результаты испытаний на ребенке. Разница с трассовыми лыжами огромная. На Head Kore 87 с первого спуска получилось ехать по целине. На трассе длинные и жесткие KORE больше напоминают лыжи для слалома гиганта: большие скорости, длинные дуги. Стоит отметить простой контроль лыж на крутых жестких склонах в боковом соскальзывании. Если ребенок владеет этим приемом, то ехать любым черным трассам ему будет намного проще, чем на трассовых - здесь решает увеличенная ширина талии.

Как выбрать ростовку. Денис Доропей для дочки придерживался логики по выбору взрослых лыж. У Василисы с ростом 132 и весом 25 кг лыжи с ростовкой 135. Скорее всего, что она сможет кататься на них 2-3 сезона. На 135 ей вполне комфортно и на трассах и за их пределами.