« Назад

Выбери свой размер и свой фильтр: маски HEAD Contex

07 марта, 2024

В линейке масок HEAD Contex размер имеет значение — размер оправы, потому что у всех нас разные формы и размеры лица. Маски HEAD Context  выпускаются в малом - S, среднем - M и большом - L размерах, так что вы можете наслаждаться максимально подходящей именно вашему лицу посадкой. Торическая фильтры всех масок обладают противотуманными свойствами, поэтому у вас будет широкое поле зрения, и вы сможете кататься, не беспокоясь о том, что ваше дыхание повлияет на зрение.

Вы можете выбрать маску HEAD Contex с различной степенью затемнённости фильтра. Модели Contex PHOTO WCR и Contex PHOTO поставляются с фотохромными фильтрами, которые изменяют степень затемненности от S1 до S3. А модели Contex PRO 5K, Contex PRO 5K WCR, Contex PRO 5K KORE и самые простые модели линейки – Contex, оснащены фильтрами категории S2 или S3. Перед покупкой определите, в каких условиях вы планируете использовать новую маску, ведь погода может быть разной — дождь в один день, снег на следующее утро. На вершине может быть солнечно, а при спуске можно попасть в туман.

S 2 — для катания в условиях средней солнечной активности. Пасмурная погода и переменная облачность.

S 3 — для высокой солнечной активности. В ясную, солнечную погоду. Хорошо защищают от падающего и отражённого света.

Все маски HEAD Contex, даже совсем недорогие, на 100% защищают ваши глаза от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей всех трех типов: A, B, C.

Обратите внимание: универсальные маски Contex PRO 5K оснащены контрастным фильтром 5K, специально созданным для улучшения видимости в условиях "плоского освещения". Фильтр нейтрализует холодный спектр, лучше передает теплые цвета и обеспечивает точечную блокировку световых волн в диапазоне 650-700 нм., чтобы глаз "цеплялся" за незаметные сквозь обычный фильтр изменения освещенности рельефа.

Купить горнолыжную маску HEAD Contex