Технология новой серии горных лыж HEAD V-SHAPE



09 ноября 2018

В сезоне 2018-2019 HEAD предлагает новую и наиболее легкую серию горных лыж уровня Performance – серию комфортных карв универсалов V-SHAPE.

Новая серия пришла на смену прошлогодней линейки Instinct. Она достаточно большая и состоит из моделей разного уровня.

Назначение – от начинающих лыжников, до продвинутых и экспертов. В отличии от спортивных моделей и серии SUPERSHAPE, лыжи серии V-SHAPE предназначены больше для комфортного и не агрессивного катания. Это игривые универсальные модели – легкие и фановые.

 

За основу серии V-SHAPE взят супер легкий технологический контур LYT TECH, на базе которого, в том числе, построена фрирайдовая серия KORE (конструкция Karuba + Graphene + Carbon). Подобное сочетание материалов само по себе уже обеспечивает минимальный вес ваших лыж.

 

Что характерно для новой серии:

- Концептуально серия попадает в новую Allride область коллекции горных лыж HEAD, расположенную между сериями KORE и SUPERSHAPE, поэтому для всех лыж этой серии характерны малый вес, высокая маневренность и универсальность.

- Новое и уникальное для каждой модели соотношение ширины мыска и хвоста лыжи – основа геометрической концепции серии V-Shape, основа индивидуального подбора лыж для каждой группы лыжников от начинающих до экспертов. Большая разница в ширине мыска и хвоста позволяет кататься с меньшим усилием для инициации поворота.

- Все горные лыжи в серии V-SHAPE имеют свой индивидуальный рокер – соотносящийся с целевой группой. Б`ольший рокер – для более широких лыж.

- Лыжи в серии также оснащены индивидуальным для каждой модели подъемом мыска и радиусом уникальным также для каждой модели.

- Так как серия включает в себя как начальную группу лыж, так и экспертную, все модели имеют свой специальный флекс и уникальное распределение жесткости.

 

V-Shape V10 – широкий карв универсал для катания в пределах трассы. Очень легкие лыжи для своей ширины, достаточно быстрые и точные. В конструкции деревянный сердечник из дерева Каруба, карбон и графен.

V-Shape V8 – трассовая модель, универсальная и супер легкая. В конструкции деревянный сердечник из дерева Каруба, карбон и графен.

V-Shape V6 – хорошая и надежная модель для продвинутых лыжников – она не из верхнего эшелона, но показала себя в тестах превосходно. В конструкции использован комбинированный сердечник с деревом и графен. Универсальная талия 78 мм. Эта модель – одна из лучших новинок в коллекции горных лыж HEAD 2018-2019.

V-Shape V4 – одна из лучших моделей для прогрессирующих. Композиционный сердечник наделяет ее умеренной жесткостью, при этом на средних скоростях лыжи отлично отрабатывают все проблемные участки трассы. Ширина талии 73 мм.

V-Shape V2 – базовая модель для начинающих.