Новости

Линдси Вонн отпраздновала юбилейную победу в Кортина д'Ампеццо

23 января, 2016
Очередной победой американки Линдси Вонн завершились сегодня соревнования по скоростному спуску на этапе Кубка мира в итальянской Кортина д’Ампеццо. Спортсменка из команды World Cup Rebels выиграла 74-ю гонку в своей карьере и 37-ю – в этой горнолыжной дисциплине. Таким образом, Вонн стала единоличной рекордсменкой по количеству побед в спуске, побив рекорд великой австрийской горнолыжницы Аннемари Мозер-Прёлль.

В альпийской комбинации в Китцбюэле победу одержал Алексис Пинтуро

22 января, 2016
После супергиганта и победы в нем Акселя Лунда Свиндаля (Head) мало кто мог предположить, что победу по результатам двух гонок - супера и слалома, очень уверенно одержит Алексис Пинтуро (Head), с отрывом от второго места, которое занял Виктор Муффа-Жанде в 0,89 секунды.

Аксель Лунд Свиндаль одержал победу в первой гонке на этапе Кубка мира в Китцбюэле

Девятая скоростная гонка – седьмая победа: Аксель Лунд Свиндаль выиграл соревнования по супергиганту на этапе Кубка мира в австрийском Китцбюэле.

Иван Малахов, райдер Head, занял 3 место в Freeride World Tour

22 января прошел первый этап соревнований Freeride World Tour в Андорре. Freeride World Tour самые крутые в Мире соревнования по фрирайду на горных лыжах и сноубордах.

Свиндаль побеждает в классической гонке Лауберхорн

19 января, 2016

Аксель Лунд Свиндаль подтвердил, что команда HEAD World Cup Rebels доминирует в мужском скоростном спуске Кубка мира, продолжив череду своих побед потрясающей победой в Венгене.

Янсруд одержал чистую победу на лыжах HEAD

Кьетиль Янсруд преодолел свое отставание после трассы скоростного спуска альпийской комбинации и одержал свою вторую победу в Кубке мира в этом сезоне. Показавший третье время в скоростном спуске, Янсруд после соревнований в слаломе победил своих товарищей по команде Head - Акселя Лунд Свиндаля и Адриена Тё – в результате весь подиум был занят «бунтарями» из команды HEAD World Cup Rebels.

Аксель Лунд Свиндаль победил на этапе Куба мира по скоростному спуску в Венгене

16 января, 2016

В Венгене на укороченной трассе Лауберхорн (длина - 2 682 метра, перепад высот - 729 метров, 33 ворот) лучшее время показал норвежец Аксель Лунд Свиндаль из команды Head, лидировавший накануне на тренировке.

HEAD Skis и Matchstick Productions вместе с Алексом Шлопи сняли третий сегмент видео What’s Your Limit?

15 января, 2016
HEAD и Matchstick Productions сняли еще один эпизод серии What’s Your Limit? С Алексом Шлопи. В третьем эпизоде команда отправилась в Теллурид, где сняли фантастический прыжок с эстакады. В поисках новых трюков Шлопи выполнил один из самых массивных дабл бэкфлип’ов в своей карьере.

Стали известны победители мужской комбинации на этапе Куба мира в Венгене

Комбинация – один из видов соревнований по горнолыжному спорту, победитель определяется по сумме двух стартов: скоростному спуску и слалому. В первой гонке, которая прошла сегодня утром – соревнованиям по скоростному спуску, лидерами стали Аксель Лунд Свиндаль,  Адриен Тё и Кьетиль Янсруд (все трое - команда Head).

Сегодня в Венгене состоялся мужской скоростной спуск в рамках комбинации

Гонке в Венгене уже 86 лет, соревнования проходят здесь по самой длинной трассе скоростного спуска Кубка мира. На этой трассе есть самый быстрый и самый медленный участки среди всех трасс Кубка мира. Но погода не позволила провести тренировку, а следовательно – и соревнования по трассе полной длины, старт был опущен до отметки 2016 метров, длина трассы сегодня составила 2682 метра.