« Назад

Кастомизация горнолыжного ботинка Head

18 января, 2019

Любой прогресс в первую очередь требует изменений в вашем горнолыжном ботинке - должна усиливаться фиксация ноги и меняться степень жесткости. Отрегулировать это позволяет индивидуальная кастомизация ботинка, поэтому специализированные магазины и дилерские центры стараются привлекать покупателя не только ценой, но и персональным подходом, в том числе бутфитингом.

Кастомизация внешнего ботинка

FormFit – наиболее эффективный материал для удержания новой формы ботинка после завершения процесса подгонки, а также, что важно, он не требует специального процесса охлаждения после кастомизации. Данный материал лучше удерживает новую форму, чем материалы-конкуренты и максимально прост в использовании.

Кастомизация внутреннего ботинка

Кастомизация внутреннего ботинка предлагается всеми брендами и основана на процессе разогрева внутренника. Многие производители используют в конструкции более жесткий материал внутренника, но на сегодняшний день есть спрос на более тонкую и точную подгонку ботинка по ноге пользователя. Однако новая кастомизация не должна быть обязательной или чрезмерно сложной для обслуживания в магазине. Простота, опциональность, скорость и эффективность – вот основные запросы к подобной технологии.

Новый внутренник Perfect Fit 3D был разработан, чтобы обеспечить максимальный комфорт и оптимальную адаптацию к индивидуальностям ноги. Благодаря своему материалу такой внутренник принимает форму ноги и обтекает неровности пластика внешнего ботинка, образуя идеальную систему.

Материал EVA, из которого сделан внутреник Perfect Fit  - это специальная формула смеси PE-EVA, которая позволяет переформовать материал столько раз сколько это необходимо. Нагревая внутренник, вы можете вернуть ему изначальную форму, а также сформировать его заново так, как будто бы вы формируете новый ботинок.

Все существующие системы комфортной кастомизации на данный момент предлагают только адаптацию ботинка к ноге, но не претендуют на увеличение точности ботинка.

Haed предлагает решение для тех, кому нужно больше точности, плотности и охвата.

Представляем революционную систему кастомизации HEAD Liquit fit Lft. Она дает 100 % адаптации по ноге, 100% комфорта и точности. 

Liquid Fit – это специальный материал, основанный на парафине:

Мягкий и несминаемый он обеспечивает максимум комфорта. Его жидкая текстура позволяет повторить любую форму. Стабильный и плотный гель не растекается, он надежно фиксируется внутри своей области в специальном кармане и остается там.Гель сохраняет свою форму и свойства постоянно, он не застывает, не твердеет, не высыхает, работает в диапазоне температур от -20° до + 60°

Материал копирует полностью форму ноги и, как жидкость, занимает весь пустой объем. Пятка и область Ахилла заполняются материалом полностью, как при формировании спортивного заливного внутренника, однако в мягкой форме и с и комфортной посадкой.

Гель Liquid Fit позволяет фиксировать самые непростые, но в то время важные места. Область голеностопа и лодыжки традиционно считается наиболее сложной к адаптации, потому что расположение костей и сухожилий именно здесь очень индивидуально у каждого человека. В то же время плотный контакт ботика с пяткой и областью Ахилла очень важны для точного контроля и управления лыжами на скорости. И именно эти зоны гель максимально повторяет и фиксирует.

Кастомизация ботинка данным гелем выполняется в любое время по желанию покупателя, если ему нужен лучший охват и контроль в области пятки, но это абсолютно опциональная и не обязательная процедура. Вы можете добавлять или убирать материал по мере необходимости.  Нужно понимать, что ботинок как и прежде сам по себе предлагает высокий контроль и комфорт, как и все ботинки HEAD.

Процесс настройки

Процесс настройки очень прост, обратим и легко контролируем – вы получаете моментальную обратную связь от пользователя в момент настойки. Это занимает всего несколько минут и, даже если вдруг что то пойдет не так, вы легко можете обратить процесс назад, удалив гель (гель не застывает в принципе).

Адреса мастерских, где можно провести кастомизацию горнолыжного ботинка Liquid Fit:

Спортмастер ПРО
- г. Москва, Варшавское ш., д. 129А
- г. Самара,ТРК "Космопорт", ул.Дыбенко, д. 30
- г. Краснодар, ТЦ "Красная площадь", ул. Им. Александра Покрышкина, д. 34
- г. Сочи, ТРЦ "МореМолл", ул. Новая Заря, д. 7
- г. Красноярск, ТРЦ "Планета", ул. 9 Мая, д. 77
Спорт-Марафон
- г. Москва, ул. Сайкина, д. 4
Кант
- г. Москва, Электролитный проезд, 7

Просто, комфортно, опционально, без малейшего риска!
Хотите больше комфорта, пользуйтесь теми уникальными возможностями бутфитинга, которые предлагает Head!