« Назад

Франьо фон Оллмен побеждает в Валь Гардене в субботу

21 декабря, 2025

Франьо фон Оллмен в этом сезоне на скоростных спусках придерживается принципа "все или ничего". Иногда это заканчивается катастрофой – в пятницу в Валь–Гардене он эффектно упал на трассе супергиганта, - но когда это срабатывает, это действительно работает. В субботу фон Оллмен одержал победу в классическом скоростном спуске на трассе полной длины, продемонстрировав отличную лыжню. Фон Оллмен спускался плавно и точно, он везде шел на максимальной скорости. Он приземлился на пятки после мощного прыжка, но удержался на ногах и выдержал технически сложную часть спуска. Швейцарский гонщик признался, что у него возникли проблемы с прыжками после того, как он потерял равновесие в середине дистанции. “Да, немного”, - ответил он, когда его спросили, боялся ли он. “Я был готов к первому прыжку, на котором вчера разбился. Но мне следовало обратить внимание и на второй прыжок”. Тем не менее, он оставался агрессивным и собранным, увеличивая скорость, когда это было важнее всего.

Это была великолепная победа, он был на +0,30 секунды быстрее своего соотечественника. Многие присутствовавшие болельщики, безусловно, оценили это. “На финише была очень крутая публика, в финишной зоне было реально много энергии”, - сказал фон Аллмен. “это действительно круто, особенно когда они создают много шума для все спортсменов, участвующих в гонке, а не только для победителя. Это действительно круто, я совсем этого не ожидал”, - сказал он о победе.

Среди молодых Worldcup Rebels сегодня можно прошел трассу Нильс Альфан, который впечатлил всех болельщиков своим четвертым временем,  ему немного не удалось занять свой дебютный подиум в карьере.

По материалам fis-ski.com, skiracing.com